Пользователи, просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)

1. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.248
    Автор: s1lent
    Версия: 2.5re

Официальный топик: DS

LT2N.jpg

Описание:
    Закрывает часть прохода на вторую половину карты при низком онлайне игроков.

Особенности:
    • Универсальный инструмент для создание стенок (`препятствия` к проходам).
    • Можно указывать нижний потолок онлайна, при котором проходы на вторую половину карты будут закрыты.
    • Игроки могут голосовать за открытие и закрытие проходов.
    • Администраторы могут открывать/закрывать проходы, которые вступят в силу только в следующем раунде.
    • В сервер-браузере виден префикс _2x2 в названиях карты без всяких посторонних AMXX модулей.
    Требования:
    • ReHLDS
    • АМХХ 1.8.2 и выше
    • ReAPI Рекомендуется: 0.1.86-dev и выше

Квары(в amxx.cfg):

• mode_admin_only - 0/1 (Запрещает второму администратору использовать команду "/change" только в том случае, если команду "/change" для открытия карты уже использовал другой администратор и если он активный и не находится в зрителях).

• mode_allow_vote - 0/1 (Разрешить использовать команду "/mode", для голосования за открытие и закрытие проходов).
    • mode_allow_change - 0/1 (Разрешить администраторам использовать команду "/change", открывает или закрывает проходы ко второй половине карты, изменения вступят в силу только в следующем раунде).

• mode_force_check_online - 0/1 (Принудительная проверка на онлайн, после чего проходы закроются в зависимости от онлайна) (Важно: Не реагирует на команду /change, если администратор активирующий команду /change неактивен).

• mode_block_startgame - 0/1 (Проходы не закрываются в начале игры, при этом дать возможность зайти другим игрокам на карту с открытыми проходами).
    • mode_push_weaponbox - 0/1 (Стенки отталкивают от себя `weaponbox` это выброшенное оружие и c4 в том числе).
    • mode_messagetouch - 0/1 (Сообщать игроку, что проход закрыт при соприкосновении к стенке).
    • mode_messagetouch_time - 5.5 (Задержка для повторного сообщения при касании стенки игроком)(Важно: Работает только при mode_messagetouch 1).

Настраиваемые макросы(внутри плагина):
    • #define MESSAGE_MAP_STATUS -1.0, 0.8 - Позиция сообщении о Закрытии/Открытии проходов.
    • #define COLOR_MAP_CLOSE 255, 0, 0 - Цвет сообщения, когда низкий онлайн и карта закрывается. Тип цвета RGB
    • #define COLOR_MAP_OPEN 0, 255, 0 - Цвет сообщения, когда онлайн выше требуемого и карта открывается. Тип цвета RGB
    • #define MODE_TIME_START 10.0 - Через сколько начинать голосование, после набранного нужного количества голосов.
    • #define MODE_COUNT_START 5 - Таймер отсчета до начала голосования.
    • #define VOTE_TIMEWAIT 3 - Через сколько минут после голосования команда /mode будет снова доступна.
    • #define VOTE_RATIO 0.5 - Коэффициент для количество голосов, Пример: (Ratio: 0.5, требуется 0.5 * 32 = 16 голосов из 32 игроков)
    • #define STRONG_PUSH 15.0 - Множитель силы для отталкивания weaponbox от стенки.

Команды:

• /box - для администратора с флагом ADMIN_RCON, меню с инструментами для Создания / Редактирования / Удаления стенок (блоков).
    • /change - для администратора с флагом ADMIN_VOTE, открыть/закрыть проходы - которые вступят в силу только в следующем раунде.
    • /mode - проголосовать за Открытие/Закрытие проходов на вторую половину карты.
    cs_italy
    cs_militia
    de_cbble
    de_clan1_mill
    de_dust
    de_dust2
    de_dust4ever
    de_inferno
    de_mirage
    de_nuke
    de_train
    de_tuscan
    de_aztec
    de_dust2002
    de_kabul
    de_kabul32
    de_clear
    de_sultan
    de_abaddon_fix
    de_alexandra
    de_cpl_mill
    de_russka
    cs_office

Дополнительное:
    • Можно указывать нижний и верхний потолок для закрытие/открытие проходов во вторую половину карты, для этого будучи администратором откройте меню `say /box`, перейдите в пункт (Configuration / Конфигурации) и перед вами будет 2 пункта Online Low и Online High.
      • Online Low: Нижний потолок, вы указываете количество онлайна при котором будут закрыты проходы во вторую половину карты, указанное число не может быть больше чем High, поэтому для начала увеличьте порог High.

• Online High: Верхний потолок, вы указываете количество онлайна при котором будут открыты проходы, указанное число не может быть меньше чем Online Low

• Также настроить Online Low/High можно сразу в конфигурациях addons/mode/de_dust2.ini, `ONLINE=10,10` где первое число 10 это Low, второе High.
    Спрайт ограждения карты без надписей на нем: Mode 2x2 2.5re

Скрины(увеличение по клику):
    0bfb.jpg 0v8W.jpg 02R6.jpg 3Ii2.jpg 3jhL.jpg 5jS7.jpg 8is9.jpg 9so8.jpg A4Qn.jpg AEUx.jpg DN5c.jpg j3IH.jpg K3sc.jpg LT2N.jpg

Вложения:

• mode_2_5re.zip
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      180
    Последнее редактирование модератором: 14.04.17
    Le$hiy, BuDDha, denger167 и 13 другим нравится это.
  2. neygomon Команда форума

Симпатии:
    4.647
    sooqa, а то что я ему про этот хак сказал, он видимо забыл? :)
    и то что именно я ебал голову сайленту, чтобы он искал оффсеты -_-

gudaus нравится это.
  3. дождался

4. ex3m777

Симпатии:
    346
    VKcom:
    ex3m777
    полного списка изменений нет?

5. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.248
  6. что то не закрываются проходы странно

7. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.248
    Ну, тут я сказать ничего не могу, своего сервера уже полгода как нет и никак не проверить. Подождём отзывы других камрадов.

8. может кто небудь проверить на 1.8.2 и отписатся )

9. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.248
    resobatata, там ещё есть тема, что его надо перед мапменеджером ставить. попробуй воткнуть тупо первым в списке плагинов.

10. gudaus, я сразу воткнул но...

11. Slowpoked

Симпатии:
    52
    gudaus, буквально пару часов назад, @s1lent обновил архив. Причина на то = не закрывались проходы на ... linux, не менялась инфа в сервербраузере.

gudaus нравится это.
  12. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.248
    хмм.... на GoldSrc? Или не они первоисточник? Я час назад постил. Ок, ща обновлю.
    --- добавлено 19.02.16 ---
    Лол) Сайлент фиксит на ходу. Прямо при мне только что снова перезалил архив) Я тоже перезалил.

13. ага тоже слежу :D

14. neygomon Команда форума

Симпатии:
    4.647
    то чувство когда сделал свою версию...
    :bigboss:

BuDDha нравится это.
  15. LeninChan^^ Команда форума

Симпатии:
    373
    Telegram:
    LeninChan
    rehlds 182. блочит проходы, меняет инфу

gudaus нравится это.
  16. gudaus, инфу еще добавил

gudaus нравится это.
  17. pUzzlik

Симпатии:
    321
    neygomon стоит ли ставить эту или могу оставить то что я в 1.9 переделал? Ну ты видил что я менял :)

18. agresogun

Симпатии:
    39
    VKcom:
    vk.com%2Fsaybes
    набрав команду /mode выводит вот это: пример на скриншоте.
    Screenshot_1.jpg
    --- добавлено 20.02.16 ---
    а все епт разобрался :D txt в дату полетела а не в Ланг :D

19. neygomon Команда форума

Симпатии:
    4.647
    pUzzlik, лучше эту ставь
    - 1 модуль
    + оптимизации

20. тут такая вещь если mode_allow_change 0 то проходы не будут автоматически закрыватся при mode_force_check_online 1
    может баг или так должно быть ну крч