Какая Видюха лучше

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
Спасибо за совет , по поводу проца , я вместе с видюхой хочу intel i3 взять и вюдюху по вохможности 1030 скорей всего возьму , для начала это норма думаю с моих 120 фпс на мираже с минималками и встроеной intel HD graphics фпс хотя бы до 200 сот поднять =)
 

glokk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
240
Симпатии
89
Пол
Мужской
Telegram
@glokk
Дмитрий, i3 + 1030 = 200фпс? мистика. даже на минималках)
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
glokk, по подробней можно )
 

glokk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
240
Симпатии
89
Пол
Мужской
Telegram
@glokk
Дмитрий, куда подробнее-то?)
i3 - так себе в принципе, 1030 - так себе просто, они не дадут тебе 200фпс даже на минимуме. (но это не точно)
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
glokk, ну учитывай то что у меня сейчас 100-120 фпс на встроенной видюхе intel hd graphics +Intel Pentium G2030 :D
думаю эффект будет хороший , но всё же как ни крути я знаю что большего мне ожидать не стоит +)
 

пазлик~

Скриптер
Скриптер
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
235
Симпатии
134
Пол
Мужской
i3 - так себе в принципе
ба не говори, сейчас i3 четырех ядерники производить стали, по производительности даже i5 некоторые обходят.
Дмитрий, Мельком посмотрел спецификацию вашей матери, если бюджет ограничен и вы хотите только апнуть уже имеющие комплектующие, не берите видюху, лучше взять на эти деньги проц. по дороже. Если на старом у вас 100-120 фпс так в любом случае к примеру на i3-i5 третьего поколения видяха встроена будет круче, если уж совсем шикануть можно взять самое ух для вашей матери i7-3770k. С учетом апгрейда можно потом видяху докупить 1050 ti и будет мега бюджетный агонь. Но это макс. планка, дальше надо только мать менять ну и дальше по нарастающей.

Совет от меня если бы я не хотел расставаться с компом и у меня был бы ограничен бюджет я бы брал i5-3570K, там Intel HD Graphics 4000 и на али цены копеешны. т.к. проц новый уже фиг купиш нужно быть осторожным чтобы говно не подсунули. А в будущем и потенциал на новую видюху будет. В ином случае деньги на ветер (т.к. 1030 вряд ли через годик два уже кому то продать можно будет). Вот вам даже обзор не поленился найти.
Ну и с учетом ежедневного рубилова в кс го нужно учесть ТДП, возможно и куллер прийдеться прикупить хороший чтобы не гудел и тепло выводил.

В целом дело ваше, все зависит от того сколько вы готовы потратить.
1. Если бюджет полностью урезан берите i5-3570K и собирайте на видюху.
2. Если бюджет позволяет берите i5-3570K + 1050ti (От 1050 не вижу смысла, малый объем памяти).
3. Если неограничен и хотите апнуть старый комп, а не собирать новый берите i7-3770k и 1060 на 6 гиг
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
пазлик~, Спасибо большое за твой совет , им то я и воспользуюсь , i5 . а с али я не особо дел хочу иметь , т.к наслышан как они относятся к вещам и в каком виде доходят до покупателя =)
 

pheel

Заблокированные
Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
195
Симпатии
92
Пол
Мужской
Дмитрий, кстати, по поводу али. Знакомый с работы заказывал 1070ti оттуда. На днях как раз пришла. Все как надо, в коробке и т.д. Пересылка была с трэкингом. В общем без проблем.[DOUBLEPOST=1512532412][/DOUBLEPOST]На самом деле достаточно найти продавца с хорошей репутацией и почитать что пишут в отзывах, чтобы определить, наебывает он или нет)
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
pheel, а есть еще поиск продавцов али?!
 

glokk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
240
Симпатии
89
Пол
Мужской
Telegram
@glokk
Дмитрий, да просто вбиваешь в поиске алика: "geforce gtx 1070ti" или подобное, и смотришь разные варианты, рейтинг продавцов и количество покупок у конкретного продавца, у кого больше всего отзывов и покупок - там и бери. Недавно первый раз тоже лазил на этом китай-рынке, на 4к всякой всячины заказал :D
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
glokk, Спасибо , щас проверим =)
 

пазлик~

Скриптер
Скриптер
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
235
Симпатии
134
Пол
Мужской
пазлик~, Спасибо большое за твой совет , им то я и воспользуюсь , i5 . а с али я не особо дел хочу иметь , т.к наслышан как они относятся к вещам и в каком виде доходят до покупателя =)
Ну так как доходит это уже от службы доставки зависит, тут рандом, вины продавцов нету. А от из личного опыта знаю что заказывал для друга новый проц i7 не помню точно какой, стоил добротные деньги но порядка дешевле чам в магазинах, товар пришел, я как за всегда первую роспаковку снимаю на видео и при распаковке обнаружил окисы как будто по проц поддавался вологе, сразу же спор открыл видео приложил спор шел 15 деней, продавец не ответил, деньги вернули, я его скальпировал почистил перед использованием просушил еще хорошо пару тройку дней, и взамен получил бесплатно проц на i7 поставил на водянку его так друг уже юзает его года два и все улет все летает пол года назад прикупил себе 1080 видюху так комп теперь вообше топчик. В целом исходя из пяти летнего опыта покупок на али, могу сказать что брать можно, только нужно внемательно присматриваться к товару к отзывам о продавце, чтобы при прибытии можно было к чему то придраться если даже не всю сумму так часть почти всегда получаеться сбить. Был случай с оперативкой брак пришел, не хотели работать вместе в дво канальном режиме я спор открыл скинули пол суммы. вообщем вышло что взял две планки одна бесплатно потом ее продал в полтора раза дороже одну плашку. Еще случаи что вообще посылка терялась где то и не приходила, тоже спор открываешь и деньги возвращают. Либо продавец новую высылает. Крч главное на али это время и терпение если оно есть тогда можно заказывать. Если все и сразу тогда лучше взять больше денег и в магаз в своем городе пойти и купить :) Ах да еще нюанс если брать у брендов и высылают не тот товар бывает что споры закрывают в сторону продавца, т.к. бренд хули не знаю с чем связано. Не сталкивался еще с таким но в кругу знакомых такое было.[DOUBLEPOST=1512553543][/DOUBLEPOST]Видюхи на али брать не стоит там цены кусючие а иногда даже больше чем в обычных магазинах. А о том какого качества приедет товар вообше молчу ведь путь то длинный хз че случиться может, да и неговоря о том что может и брак попасться, в этом случаи я б доверился провереному магазину да и с гаранией.
 

Panzer

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
260
Симпатии
-10
Пол
Мужской
Из этих никакая. Бюджет какой для Пк?
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
Panzer, на видюху , но вот подумаю для начала проц взять который предложили
а там дальше и видюху , всё по мере возможного !
 

Panzer

Пользователь
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
260
Симпатии
-10
Пол
Мужской
Panzer, на видюху , но вот подумаю для начала проц взять который предложили а там дальше и видюху , всё по мере возможного !
Зайди на сайт 05ру. Посмотри сборки. А там на них свою можешь собрать заменив детали. Проц норм подсказали. К нему видюху 1050, либо 1060
 

Дмитрий

Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
198
Симпатии
30
Пол
Мужской
Panzer, Хорошо спасибо , зайдём посмотрим что там =)
видишь ли какая проблема , в комплектующем я как то не особо то и шарю , два раза в жизни пк покупал и не апгрейживал и даже не задумывался , а тут семейная жизнь включил эконом класс :D
 
Сверху Снизу