Гайд Как компилировать плагины? + Компиляторы

Vesuvius

НЕ СКРИПТЕР!!!
Команда форума
Администратор
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
1.598
Симпатии
570
Пол
Мужской
Всем привет! Недавно столкнулся с держателем сервера, который понятия не имеет как компилировать плагины ... Возникает вопрос "для чего таким админам сервера?". Но сейчас не об этом! В этой статье хочу привести несколько способов компиляции плагинов для AМХ Мод Х + прикрепить компиляторы, так как многие ищут!
І - способ - метод перетаскивания:
1. Первым делом нам нужен компилятор. Качаем и разархивируйте в удобное для вас место.​
2. Для компилирования плагина вам нужно поместить исходник .sma в папку scripting
3. Если с исходником идет файл с разрешением .inc - помещаем его в папку include (/scripting/include )​
4. Теперь перетащите .sma файл на файл "compile.exe".​
5. Откомпилированный .amxx файлы будут лежать в папке compiled (/scripting/compiled )​
перетаскивания.gif

ІІ - способ - компилирование всех плагинов:
1. Первым делом нам нужен компилятор. Качаем и разархивируйте в удобное для вас место.​
2. Для компилирования плагинов вам нужно поместить исходники .sma в папку scripting
3. Если с исходниками идут файлы с разрешением .inc - помещаем их в папку include (/scripting/include )​
4. Теперь просто два раз кликните на файл "compile.exe". и все плагины будут скомпилированные (будь-то 1 плагин, или 100)​
5. Откомпилированные .amxx файлы будут лежать в папке compiled (/scripting/compiled )​
компилирование всех плагинов.gif

ІІІ - способ
Третий способ заключается в компиляции плагинов с помощью Notepad++. Способ сложнее предыдущего и требует внимания в настройке. О настройке компиляции читайте здесь. Notepad++. Подсветка Pawn. Компиляция.
Надеюсь статья была полезна и прольет свет для тех кто не умел это делать. Другие способы описывать не стал, думаю этих хватит с головой. Rомпиляцию на Linux тоже не описывал, так как думаю 95% пользуются Windows. Ниже добавлю компиляторы.​
Компиляторы:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

pakilo

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
63
Симпатии
7
Пол
Мужской
Vesuvius, А как скомпилировать amxx moduls например
Source.jpg
 

Vesuvius

НЕ СКРИПТЕР!!!
Команда форума
Администратор
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
1.598
Симпатии
570
Пол
Мужской
pakilo, тут я хз... наверное через какойто
Visual Studio (Например). Спрашывай тех кто имеет дело с модулями... суриптеров и так дальше..
 

fantom

Разработчик
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
426
Симпатии
293
Пол
Мужской
pakilo, make, ambuild, cmake etc...
 
Сверху Снизу