1. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10

Доброго времени!
    Ребят, в данный момент со мной произошла не очень приятная ситуация, прихожу домой включаю комп, вижу надпись: disk boot failure insert system disk and press any key
    Судя по надписи проблема в диске, диску уже за 5 лет, устал видимо. Пробовал по всякому, отключал, протирал контакты, в другие разъёмы подключал, биос сбрасывал уже не знаю что делать, похоже диск своё отслужил, комп его не видит.
    Пришел к выводу что нужен новый жесткий диск. Может быть смогу ещё что-то восстановить с него, но не факт.
    В общем загрузился с флешки, дабы хоть как-то пока пользоваться. В данный момент, не могу позволить купить новый диск, быть может у кого есть лишних рублей 50-100 буду благодарен.
    Можно купить мои работы: клик или воспользоваться услугами: клик, отдам работы что уже имеются, выполню новый заказ по вашему тз.

Последние работы (все не помещаются, для примера думаю достаточно)
    cs-vk.png DimaS_Work.png DimaS_Work_468x156.gif DimaS_Workk.png DimaS_Workkk.png D-S_ёлка3.gif ftr2.png work5.png

Mazdan - 1000руб.
    --- добавлено 02.12.16 ---

2. NewComer Пользователь

Симпатии:
    21
    Новый способ заработка?)))
    Могу советом помочь, если не щелкает не скрежит и звуков не издает а просто не определяется биосом то подбери отвертку и скрути плату контроллера и посмотри визуально может че то сгорелое увидешь а если нет то возьми простую стирательную резинку желательно синию жесткую и зачисть на плате все контакты с внутренней стороны, после собери и попробуй запустить если не поможет то найди б.у диск пациент точно такой же как твой (это важно) где будет живой контроллер и перекрути его на свой диск должно помочь, не вздумай кроме контроллера раскручивать диск дальше, в большинстве случаев по неопытности и не стирильности только добьешь, повредишь головки и пыли запустишь. Такой тактикой уже не мало дисков восстановил а люди благодарны за то что инфу смог вытащить еще и диском можно пользоваться дальше.
    Надеюсь с биосом ты разбираешься норм а то часто бывают случаи что люди просто в биосе намудрят хотя диск рабочий)))

DimaS нравится это.
  3. gudaus Команда форума

Симпатии:
    1.168
    Да, выполнение заказов за деньги - без сомнения способ заработка.
    Выполняет качественно и в срок, если кому нужно лого/баннер - весьма советую.
    Для нашего форума рисовал он. На DS также имеет некий стаж и авторитет. А это вам не на кснете получить постояльца/модерку.

neygomon, DimaS и LeninChan^^ нравится это.
  4. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    @NewComer,
    Всё пробовал, контакты зачищал, биос смотрел (разбираюсь), сбрасывал.
    Как один из вариантов контроллер, а сколько диск прослужит если контроллер сменить?
    На данный момент диск вообще не как не реагиурет, тишина, лампочка не моргает даже.
    --- добавлено 02.12.16 ---
    @NewComer, самый новый способ заработка, пользуйся пока не слили в паблик :)

5. SFGMobile VIP user

Симпатии:
    85
    Он уже умер. Ремонт такого уязвимого компонента, как жёсткий диск, не целесообразен.
    Рекомендую, запустить диск для того, чтобы "вытащить важное", а после выкинуть и забыть. Если сами восстановить не сможете, то есть специализированные конторы, которые диск разбирают до пластин и восстанавливают 99%.
    В качестве поддержки прошу сделать мне баннер на VK группу - с этим приглашаю в личку.

DimaS нравится это.
  6. NewComer Пользователь

Симпатии:
    21
    @DimaS, контакты я имел ввиду которые находятся по платой, если друг ты меня не правильно понял и зачищал только те к которым шлейф подключается на картинке ниже покажу про какие имел ввиду, на счет замены контролера ну тут как бы если точно с того же диска снимешь с такими же характеристиками как и твой то прослужит так же как и служил бы без замены тут не предскажешь так как диски такие это единственная комплектующая которая механическая срок 5 лет это уже приличный тут как повезет уже как им пользовались если системник не пинали то уже хорошо, лучше бы конечно проверить программами специальными на бэды, посмотреть смарт диска а там уже думать пора менять или ещё можно пожить с ним.

DimaS нравится это.
  7. VkriterT VIP user

Симпатии:
    126
    @DimaS, Ну если он не крутится то видимо там что то с механикой. Питание и шину пробовал заменять ? Стучал по нему ? ) Если да, то можно положить в морозилку на пару минут и попробовать.

DimaS нравится это.
  8. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    @NewComer, самый новый, приват версия :)
    Понял всё верно, зачищал там тоже, там всё ок, окислений почти не было. Есть свойство окислятся из-за влажности воздуха (в Тайланде наверно жутко следят за этим делом в серверных комнатах), знаком с этим :)

9. NewComer Пользователь

Симпатии:
    21
    @SFGMobile, если там инфа которую годами копил человек (особенно че то по работе) а потом бах и нет ее то целесообразен а специализированные конторы берут бабла столько за эту работу восстановления стоимость которой превышает стоимости нового диска, это крайний вариант и не все конторы хорошо делают будут те которые не возьмутся и будут те которые запароют все и скажут п...дец диску не восстановить.

DimaS нравится это.
  10. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    Пробовал, а что морозилка даст?

11. VkriterT VIP user

Симпатии:
    126
    @DimaS, Ниче, но прикинь как бы было весело если бы ты попробовал :lol:

12. NewComer Пользователь

Симпатии:
    21
    @DimaS, сам шлейф менял за частую в первую очередь сперва с него начинать нужно.

DimaS нравится это.
  13. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    Данных там много 90% нужных и важных файлов.
    В своё время ловил вирус, который очистил 99.9% данных которых было лет на 5. А восстановить смог процентов 3-4 от силы.
    В то подумал что нужно делать бекапы, и о usb накопителе, но пока так и не приобрёл.(всё не как не получается).
    --- добавлено 03.12.16 ---
    да, менял, на новый, пробовал несколько разных (2 разные новых шлейфа).

14. NewComer Пользователь

Симпатии:
    21
    А перед морозилкой искупнуть)))

15. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    @NewComer, ну и советчики пошли) когда компакт диски были трендом, и они у вас не работали, тоже мыли под водой? :D

16. VkriterT VIP user

Симпатии:
    126
    На самом деле это была шутка что морозилку это шутка. Способ рабочий, можете загуглить.

17. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    я что-то слышал, но в подробности не вдавался. Видео карты в духовку, Жесткие Диски в морозилку а Мышку в микроволновку? :D

18. NewComer Пользователь

Симпатии:
    21
    @VkriterT, я бы не советовал)) да если бы у него заклинило головки он бы пищал а тут как я понял просто не издает звуков и не определяется а чем морозить диск и на этот случай другие способы есть что бы вернуть их на парковку, замороженные диски летят как нефиг делать постоянно ноуты таскают после мороза запускают сразу и пиндец. Там же конденсат скопится а вода внутри диска думаю лучше не сделает ему))
    --- добавлено 03.12.16 ---
    @DimaS, На счет видеокарт это одобряю, там чип разогревают что бы он на место припоялся, ну делать это нужно так что бы не повредить остальное например конденсаторы могут ебануть так что мало не покажется как петарда даже сильней и ахуеет мама дома как сынок видеокарточку приготовил, лучше их выпаивать на время зажарки, ну если фена нет то я бы духовку на последний план оставил есть ещё варианты кстати типо утюга))

DimaS нравится это.
  19. DimaS Web Design Команда форума

Симпатии:
    10
    Согласен. Многие умудряются даже от прожектора греть :D

20. Punisher Пользователь

Симпатии:
    250
    VKcom:
    wkolopunisher
    Telegram:
    punproject