Иконка ресурса

ReGameDLL AutoBuy / Rebuy Fix 0.1

Нет прав для скачивания

Vaqtincha

aggressive
Разработчик
Скриптер
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
959
Симпатии
682
Пол
Мужской
Автор: Vaqtincha
Версия: 0.1


Описание:
Плагин исправляет баги с связанных с автопокупкой и перепокупкой.

Баг 1:
При покупки оружие через старый меню не сохраняется покупки и перекупить их нельзя. Это как по мне критичный баг так как у много игроков стоит именно "Old style menus" а не "VGUI menus".
Как воспроизвести баг ?
Запускаем игру далее options > multiplayer > advanced > Buy menu type меняем на "Old style menus" или через консоль вводим setinfo _vgui_menu 0
Заходим на сервер сделаем покупку через меню. На следующим раунде выбрасываем оружие пробуем перекупить (стандартно F2).
Почему так ?
В коде отсутствует вызов BuildRebuyStruct (обновляет данные о покупок) если игрок совершил покупку через "Old style menu".
Если игрок покупает оружие через алиасы (vest, flash, и.т.д) или же через "VGUI menus" (кстати этот тип меню вызывает алиасы при выборе пункта) тогда не будет бага. А "Old style menu" работает немного по другому.
Баг 2:
Автопакупка (F1) или перепакупка (F2) иногда вообще не работает.
Как воспроизвести баг ?
Заходим на сервер и перед выбором команды (ну важно чтобы игрок был мертвым) нажимаем F1 или F2 и все у вас не будет работать автопокупка / перепокупка. Можно убедится: После спавна нажимаем F1.
В чем это связано ?
Игрок нажимая первый раз F1 / F2 загружает данные из файла autobuy.txt / rebuy.txt через команду cl_setautobuy / cl_setrebuy а мод парсит их с помощью AddAutoBuyData / InitRebuyData и заносить в офсеты m_autoBuyString / m_rebuyString. Вроде бы ничего, но дело в том, что клиент отправляет cl_setautobuy / cl_setrebuy всего один раз а парсер команды находится внутри условия if (pPlayer->pev->deadflag == DEAD_NO) проще говоря вызывается только для живых игроков. Клиент уже будет отправить команды cl_autobuy / cl_rebuy но уже с пустыми офсетами m_autoBuyString / m_rebuyString и ничего не будет получить.
PS: В регейме это легко исправить.
 

Вложения

Последнее редактирование:

ThePhoenix

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2017
Сообщения
205
Симпатии
38
Пол
Мужской
Пофикшено было в регейме?
 

Vaqtincha

aggressive
Разработчик
Скриптер
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
959
Симпатии
682
Пол
Мужской
ThePhoenix, поиск гугле "AutoBuy / Rebuy Fix" ссылку на гите зайди.
 

Vaqtincha

aggressive
Разработчик
Скриптер
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
959
Симпатии
682
Пол
Мужской
Плагин не актуален на данный момент! Фикс давно встроен в регейм.
 
Сверху Снизу