Значение choke

To be or not to be

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.217
Симпатии
304
Mmonster, даже, если у клиента rate стоит меньше сотни, то чока не будет? (если я выставлю сотню на сервере)
 

VkriterT

Куратор раздела блогов
Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
107
Симпатии
48
Пол
Мужской

To be or not to be

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.217
Симпатии
304
VkriterT, на 55000 чок 0 )))
[doublepost=1504172879][/doublepost]VkriterT, хотя, иногда поднимается до 1-3. Это нормально?) Или еще выше задирать , пока он не упрётся в 0 ?
 

glokk

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
240
Симпатии
89
Пол
Мужской
Telegram
@glokk
VkriterT, все равно дело в рейтах))))))))))))00)0
 

To be or not to be

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.217
Симпатии
304
А FPS не может стать ниже, если я рейт на клиенте больше сделаю ?
Или мне кажется, или у меня FPS на 40 единиц упало :c
 

VkriterT

Куратор раздела блогов
Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
107
Симпатии
48
Пол
Мужской
To be or not to be, нет :D :-D xD. Плохо или хуже в теории может стать только тем у кого было все плохо еще до изменений. Имеются в виду проблемы с инетом, трафика то стало больше пропускаться.
 

To be or not to be

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.217
Симпатии
304
VkriterT, 75000 - чок 0
Сейчас поднялся до единицы , когда развернул кс, и снова упал.

С этим разобрались, идем дальше)
Может ли быть такое, что 75К рейт - это для некоторых игроков 'Хорошо' ?
А у других чок будет прыгать опять
[doublepost=1504173381][/doublepost]VkriterT, у меня даже пинг слегка упал, когда рейт повысил)
 

VkriterT

Куратор раздела блогов
Пользователь
Регистрация
8 Июн 2017
Сообщения
107
Симпатии
48
Пол
Мужской
To be or not to be, У кого сейчас пинг 300 на твоем сервере, возможно им станет хуже играть но это не точно.
 

To be or not to be

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.217
Симпатии
304
VkriterT, Пинг под 300 - я таких особо не замечал, плагин кикает у кого пинг больше 150.
Для проверки, Минрейт можно через консоль поменять для теста, не нужно карту менять или рестарт делать?
 

angerfist

Пользователь
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
56
Симпатии
23
Пол
Мужской
VkriterT, врятли игроки с пингом 300 задерживаются на серве)
 

fantom

Разработчик
Регистрация
11 Июн 2017
Сообщения
426
Симпатии
293
Пол
Мужской
Choke - Это среднее время (в миллисекундах)
Лаги в игре CS 1.6: причины и способы борьбы
При работе хлдс все данные, которые должны быть посланы клиенту, складываются в отдельный буфер (он свой для каждого клиента), где и ждут момента, когда подойдет время их пересылки. Как только время подошло, данные начинаются записываться в пакет. На размер пакета накладывается ограничение по cmrate, чтобы не перегрузить полосу, отведенную клиенту. Максимальный размер пакета, связанный с этим ограничением, может быть вычислен как cmrate/updrate, то есть максимальная скорость делится на количество пакетов в секунду. Но что будет, если данных сервер сгенерировал больше, чем может отправить? Тогда все просто - в пакет записываются только данные, которые укладываются в максимальный лимит, остальные остаются ждать следующей пересылки. Так же в пакет дописывается однобайтовое сообщение svc_choke, которое сигнализирует о том, что хлдс не смог послать все данные, которые сгенерировал. Да, эти данные придут к клиенту в следующем пакете, однако придут они уже с задержкой. А если очередь данных на хлдсе разрастается и никогда не заканчивается, то на клиенте можно наблюдать нехилый такой рост пинга, и значение choke = 99 (его можно посмотреть в net_graph 3).
 

To be or not to be

Пользователь
Регистрация
9 Июн 2017
Сообщения
1.217
Симпатии
304
VkriterT, sv_minupdaterate стоит "20"
Так оставить, или изменить на другое значение? (какое)
 
Сверху Снизу